Канониры покинули Лигу Чемпионов
|| 8 марта 2012, 11:50

Футбольный клуб «Арсенал» из Лондона во втором матче одной восьмой финала Лиги чемпионов трижды поразил ворота соперника, которым был итальянский «Милан». После финального свистка полузащитник лондонского клуба Томаш Росицкий был явно разочарован тем, что его команда не смогла пройти в следующую стадию самого престижного футбольного европейского кубка, но рассказал, что, не смотря на вылет, он гордится своим клубом.

Росицкий заявил, что команда была очень разочарована, но не теряла уверенности в положительном исходе матча. Понимая, что терять нечего. Команда полностью выложилась в игре и результат этого – итог матча.

Арсенал смог провести быстрый гол, который забил Косьелни, второй мяч в ворота итальянской команды забил Томаш Росицкий. В игре было достаточно много острых моментов, когда «Арсенал» мог забить еще. Когда Робин ван Перси забил мяч с пенальти, на тот момент казалось, что у «канониров» есть еще шанс отыграться и реабилитироваться за обидное поражение в гостях.

Тридцатиоднолетний полузащитник рассказал, что после первого тайма игроки решили играть такой же футбол. Так как очень много сил было потрачено в первые сорок пять минут поединка, во втором тайме было заметно, что сил у клуба осталось не много. Однако возможности поразить ворота «Милана» еще были.

Таким образом, винить кого-либо не стоит. Лондонский «Арсенал» должен гордиться игрой, так как он вырвал победу со счетом 3-0 у знаменитого итальянского футбольного «Милана», не смотря на досадное поражение в Италии.

Игрок «Арсенала» Кирон Гиббс также заявил, что его клуб израсходовал довольно много сил в первой половине поединка. Уже в перерыве было ощущение, что каждый игрок выложился на все сто процентов. Основной причиной поражения он считает общую усталость «канониров» во второй половине и отсутствие возможности поддерживать игру в заданном темпе.

Защитник считает, что команда проявила себя с наилучшей своей стороны и защищала свое имя в матче. У команды была возможность подтвердить свой высокий статус и доказать, что победа итальянского «Милана» в первой игре – это лишь случайность.

Игру обороны «Милана» во второй половине матча можно оценить очень высоко, при этом возможности поразить ворота гостей у лондонцев были. По итогом двух противостояний в ¼ финала проходит итальянская команда.

При этом лондонский «Арсенал» должен гордиться своей игрой, хотя Гиббс и отмечает, что им досадно за упущенную возможность отыграться по сумме двух матчей.

Двадцатидвухлетний защитник поблагодарил фанатов «Арсенала». Он считает, что созданная болельщиками атмосфера на стадионе «Эмирэйтс стэдиум» способствовала поднятию духа игроков и заставляет соперника нервничать.

Гиббс отметил, что, забив первый гол, команда смогла обострить игру до предела и доставить сопернику много хлопот в обороне. Он выражает благодарность всем болельщикам, потому что именно они оказали помощь своей поддержкой и помогли отправить три мяча в ворота «Милана», хоть этого и было недостаточно для того, чтобы пробиться в следующий этап футбольной Лиги чемпионов.

Еще более интересные материалы для чтения:
Центральный защитник Зенита рассуждает о причинах поражения Центральный защитник Зенита рассуждает о причинах поражения
После ответного матча одной восьмой финала Лиги чемпионов, где «сине-бело-голубые» потерпели поражение от футбольного клуба «Бенфика», и не смогли пройти в четвертьфинал кубка, защитник питерского «Зенита» Бруну Алвеш по этому поводу заявил, что его кома ... Читать

Результаты группы А Лиги Чемпионов Результаты группы А Лиги Чемпионов
Второй игровой день последнего тура Лиги чемпионов не принес неожиданностей в группе А.

В Милане побывала детская футбольная команда В Милане побывала детская футбольная команда
Недавно команда-победитель Всеукраинского школьного чемпионата по футболу «DJUICE ГОЛ» вернулась из итальянского Милана, где ребята побывали на футбольном матче серии А между местным клубом «Милан» и римским «Лацио».

Украинский футбольный чемпионат возобновлен Украинский футбольный чемпионат возобновлен
После зимнего перерыва возобновилась украинская футбольная Премьер-лига. Одному из матчей – Таврия-Металлург – не суждено было состояться по причине несоответствия игрового поля крымской столицы.

Почему футбольная команда Тернополя проиграла - узнали журналисты
Несмотря на мощную поддержку болельщиков тернопольской «Ниве» не удалось пробиться в следующую стадию розыгрыша Кубка Украины по футболу. Преодолеть на класс выше соперника ФК «Севастополь» в 1/8 финала тернополянам не удалось. Голы в ворота «Нивы» были з ... Читать

• Просмотров: 1202

html-cсылка на публикацию
BB-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.